27 октября 2017 года, 19:17

Уроки для начинающих бизнесменов

В Омске в рамках проекта «Ты – предприниматель» для молодых коммерсантов, которые реализуют бизнес-проекты на территории региона, начались консультации.

Экономическая нестабильность не пугает нынешнюю молодежь. Она хочет в полной мере развивать свой бизнес, чтобы добиться успеха. Стартовавший в 2016 году проект предпринимательской поддержки сразу вызвал живой интерес среди молодежи. Участниками стали состоявшиеся молодые бизнесмены и те, кто только делает первые шаги в области предпринимательства. В этом году образовательные площадки вновь начали свою работу и уже собирают полные залы молодых людей.

Вчера, 26 октября, в Учебном центре «ИД «Статус» состоялся очередной мастер-класс, на котором молодые коммерсанты, недавно зарегистрировавшие свой бизнес, углубились в предпринимательскую деятельность. Тема встречи была важна: подбор и обучение персонала, мотивация сотрудников на успех.

В зале собралась активные молодые люди, которые задавали спикеру интересующие их вопросы, конспектировали лекцию в диаграммах и графиках и даже спорили. Постепенно тренинг превратился в живой диалог молодых предпринимателей и спикера с яркими примерами и грамотными советами.

– Моему бизнесу – «Детскому центру развития» – почти четыре года, но я решила принять участие в программе «Ты – предприниматель» потому, что бизнесмен должен постоянно совершенствоваться, – считает участница мастер-класса Каролина Русецкая. – Такие образовательные программы дают хорошую возможность развивать свой деловой кругозор, упорядочить уже имеющиеся знания и получить новые.

Когда начинаешь собственное дело, порой не хватает ни знаний, ни опыта. И вот тут на помощь приходят более успешные коллеги, которые могут поделиться всем тем, что знают и умеют сами. Предостеречь от ошибок и заставить думать в нестандартном направлении.

– Мне нравится, что молодежь очень активна, задает порой самые неожиданные вопросы по предпринимательству, высказывает свое мнение. А предприниматель и должен быть таким – энергичным! – отметил бизнес-тренер, организатор Школы коммерческих директоров Дмитрий Устьянцев. – И я вижу, что такие программы, как «Ты – предприниматель», интересны деловой молодежи. Они помогают ребятам грамотно выстроить свой будущий бизнес.

Второй год Минспорт Омской области реализует на территории региона федеральную программу «Ты – предприниматель». Ее участниками в 2017 году, как и в прошлом, станут более 2 000 молодых омичей, обучение пройдут более 700 молодых людей, будет создано 72 субъекта малого и среднего предпринимательства. На реализацию образовательной программы в 2017 году выделено около 6 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Добавим, что образовательные курсы проводят опытные специалисты, имеющие практические знания (экономисты, финансисты и юристы). По окончании участники программы «Ты – предприниматель» получат сертификаты.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/public/youngsters/news/2017-10-23.html