В следующий четверг, 2 ноября, состоится торжественная церемония вручения молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2017 год.
Награды молодым ученым

Молодежная премия присуждается в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 13 января 2010 года № 1-п «Об учреждении молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки». Награда вручается в целях поддержки молодых ученых, активизации их участия в инновационной деятельности, создания благоприятных условий для новых научных открытий и достижений на территории Омской области.

– В этом году на соискание премии омскими молодыми учеными выдвинуто порядка 35 научных работ, – рассказал министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Это проекты в области медицины, биологии, техники, экономики, экологии, права, истории, химии, физики, философии и психологии. С 2010 года обладателями денежной премии стали уже 26 молодых ученых.

Отметим, что кандидатуры для вручения молодежной премии определяет комиссия, в состав которой входят руководители и проректоры по научной работе из учреждений высшего профессионального образования, а также представители исполнительных органов власти.

В 2017 году размер премии будет увеличен до 92 000 рублей (с учетом налоговых отчислений размер выплаты составит 80 040 рублей). Ежегодно лауреатами премии становятся 4 молодых ученых, которым, помимо денежного вознаграждения, вручается свидетельство о присвоении звания «Лауреат» и памятная статуэтка.

Торжественная церемония вручения премии молодым деятелям науки состоится 2 ноября в 15.00 в Правительстве Омской области (ул. Красный Путь, 1, ауд. 321).

24.10.2017 19:17

Поделиться в социальных сетях:

31 янв 2016 года